Ergebnisse Jizerská 50 2019

SUCHE NACH DEM ALLEN JAHR DES RENNENS NACH NAMEN UND GEBURTSJAHR
Position St. no. Vorname Nat. Zeit Knejpa Jizerka Hřebínek Pos. kat. Kat.
1. 17 Andreas Nygaard (1990) NOR 02:08:09 00:32:36 01:01:08 - 1. M39 Diplom
2. 16 Tord Asle Gjerdalen (1983) NOR 02:08:09 00:33:09 01:01:30 - 2. M39 Galerie Diplom
foto foto foto foto foto foto
3. 44 Ari Luusua (1988) FIN 02:08:09 00:32:39 01:01:10 - 3. M39 Galerie Diplom
foto foto foto foto foto foto foto foto foto
4. 24 Oeyvind Moen Fjeld (1988) NOR 02:08:09 00:32:43 01:01:20 - 4. M39 Galerie Diplom
foto foto
5. 18 Morten Eide Pedersen (1987) NOR 02:08:10 00:32:36 01:01:08 - 5. M39 Diplom
6. 23 Simen Haakon Oestensen (1984) NOR 02:08:10 00:32:38 01:01:12 - 6. M39 Galerie Diplom
foto foto foto foto foto foto foto foto
7. 26 Tore Bjoerseth Berdal (1988) NOR 02:08:11 00:32:44 01:01:13 - 7. M39 Galerie Diplom
foto foto foto
8. 29 Torleif Syrstad (1994) NOR 02:08:11 00:33:11 01:01:34 - 8. M39 Galerie Diplom
foto foto foto foto foto foto foto foto
9. 48 Simen Engebretsen Nordli (1991) NOR 02:08:11 00:33:09 01:01:30 - 9. M39 Galerie Diplom
foto foto foto foto foto foto
10. 34 Alexis Jeannerod (1991) FRA 02:08:12 00:32:41 01:01:14 - 10. M39 Galerie Diplom
foto foto foto
11. 37 Chris Andre Jespersen (1983) NOR 02:08:12 00:32:39 01:01:12 - 11. M39 Galerie Diplom
foto foto foto foto foto foto foto
12. 21 Stian Hoelgaard (1991) NOR 02:08:12 00:32:48 01:01:34 - 12. M39 Galerie Diplom
foto foto foto foto foto foto foto
13. 54 Emil Persson (1995) SWE 02:08:29 00:32:41 01:01:18 - 13. M39 Galerie Diplom
foto foto foto foto foto
14. 35 Stanislav Řezáč (1973) CZE 02:09:09 00:33:32 01:02:15 - 1. M49 Galerie Diplom
foto foto foto foto foto foto
15. 43 Viktor Maenpaa (1994) FIN 02:09:17 00:33:30 01:02:13 - 14. M39 Galerie Diplom
foto foto foto foto foto foto foto
16. 66 Magnus Bleken (1987) NOR 02:09:29 00:33:54 01:02:53 - 15. M39 Galerie Diplom
foto foto foto foto foto foto
17. 31 Vetle Thyli (1989) NOR 02:09:29 00:32:43 01:01:20 - 16. M39 Galerie Diplom
foto foto foto foto foto foto foto
18. 55 Fabián Štoček (1994) CZE 02:09:29 00:33:31 01:02:14 - 17. M39 Galerie Diplom
foto foto foto foto foto foto foto
19. 56 Joar Andreas Thele (1993) NOR 02:09:49 00:33:11 01:01:31 - 18. M39 Galerie Diplom
foto foto foto foto foto
20. 49 Jiri Rocarek (1983) CZE 02:10:05 00:33:31 01:02:14 - 19. M39 Galerie Diplom
foto foto foto foto foto foto
21. 39 Magnus Vesterheim (1994) NOR 02:10:06 00:33:10 01:03:01 - 20. M39 Diplom
22. 38 Marcus Johansson (1990) SWE 02:10:44 00:33:36 01:03:12 - 21. M39 Galerie Diplom
foto foto foto foto foto foto foto foto
23. 99 Michael Kuisle (1995) GER 02:11:25 00:33:33 01:02:26 - 22. M39 Galerie Diplom
foto foto foto foto foto
24. 95 Thomas Freimuth (1980) GER 02:11:43 00:34:52 01:03:55 - 23. M39 Galerie Diplom
foto foto
25. 52 Pavel Ondrasek (1992) CZE 02:11:44 00:34:52 01:03:55 - 24. M39 Galerie Diplom
foto foto foto foto foto foto
26. 68 Mart Kevin Polluste (1994) EST 02:11:45 00:34:41 01:03:56 - 25. M39 Galerie Diplom
foto foto foto foto foto foto foto foto
27. 71 Jan Antolec (1990) POL 02:12:37 00:34:23 01:03:57 - 26. M39 Galerie Diplom
foto foto foto foto foto foto
28. 50 Jan Šrail (1990) CZE 02:13:28 00:33:20 01:04:01 - 27. M39 Galerie Diplom
foto foto
29. 53 Stian Berg (1994) NOR 02:14:05 00:33:10 01:03:14 - 28. M39 Diplom
30. 107 Ludwig Taerning (1995) SWE 02:14:35 00:34:59 01:05:23 - 29. M39 Galerie Diplom
foto foto foto foto foto
31. 69 Pawel Klisz (1992) POL 02:14:36 00:34:51 01:03:56 - 30. M39 Galerie Diplom
foto foto foto foto foto
32. 60 Václav Sedláček (1986) CZE 02:14:46 00:33:37 01:02:57 - 31. M39 Galerie Diplom
foto foto foto foto foto foto foto
33. 61 Michal Sedláček (1975) CZE 02:14:53 00:35:42 01:05:39 - 2. M49 Galerie Diplom
foto foto
34. 81 Ondrej Marek (1982) CZE 02:14:54 00:35:41 01:05:39 - 32. M39 Galerie Diplom
foto foto foto foto foto
35. 59 Robin Frost (1993) GER 02:15:02 00:34:51 01:04:04 - 33. M39 Galerie Diplom
foto foto foto foto
36. 98 Erlend Nydal (1992) NOR 02:15:43 00:34:41 01:03:57 - 34. M39 Galerie Diplom
foto foto foto
37. 47 Vinjar Skogsholm (1994) NOR 02:16:32 00:34:05 01:03:55 - 35. M39 Galerie Diplom
foto foto foto foto foto foto foto foto
38. 106 Pontus Nordstroem (1992) SWE 02:17:32 00:33:36 01:04:07 - 36. M39 Galerie Diplom
foto foto foto foto foto foto foto foto foto foto foto
39. 64 Erling Stoelen (1990) NOR 02:18:08 00:37:02 01:07:45 - 37. M39 Galerie Diplom
foto foto foto foto foto
40. 91 Michal Francke (1986) CZE 02:18:08 00:36:30 01:07:05 - 38. M39 Galerie Diplom
foto foto foto foto foto foto
41. 100 Jonas Heiland (1997) GER 02:18:26 00:36:45 01:07:46 - 39. M39 Galerie Diplom
foto foto foto foto foto
42. 89 Daniel Máka (1992) CZE 02:19:06 00:36:31 01:07:00 - 40. M39 Galerie Diplom
foto foto foto foto
43. 441 Milan Kohout (1981) CZE 02:19:13 00:37:42 01:08:01 01:55:31 41. M39 Galerie Diplom
foto foto foto foto foto foto
44. 92 Jakob Hanserud (1995) NOR 02:20:01 00:37:27 01:08:02 - 42. M39 Galerie Diplom
foto foto foto foto
45. 65 Ole Sollien Hulbak (1994) NOR 02:20:34 00:36:56 01:07:44 - 43. M39 Galerie Diplom
foto foto
46. 62 Kristoffer Nielsen (1988) NOR 02:20:46 00:37:02 01:07:46 - 44. M39 Galerie Diplom
foto foto foto foto foto foto foto foto
47. 70 Jan Čech (1993) CZE 02:20:49 00:36:32 01:07:03 - 45. M39 Galerie Diplom
foto foto foto foto foto
48. 96 Christoph Friedl (1987) GER 02:20:50 00:36:46 01:07:48 - 46. M39 Galerie Diplom
foto foto foto
49. 75 Didrik Fjeld Elset (1993) NOR 02:22:26 00:36:41 01:08:11 - 47. M39 Galerie Diplom
foto foto foto foto foto
50. 97 Martin Sajdl (1981) CZE 02:22:43 00:37:24 01:08:35 - 48. M39 Galerie Diplom
foto foto foto foto foto foto foto
51. 77 Jakob Meloey (1993) NOR 02:23:10 00:37:27 01:08:38 - 49. M39 Galerie Diplom
foto foto foto foto foto
52. 104 Sindre Tungesvik (1995) NOR 02:23:16 00:38:05 01:09:35 - 50. M39 Galerie Diplom
foto foto foto foto foto
53. 88 Heikki Isoranta (1974) FIN 02:24:39 00:38:35 01:10:39 - 3. M49 Galerie Diplom
foto foto foto foto foto foto foto foto foto
54. 467 Jens Essbach (1977) GER 02:24:42 00:39:14 01:11:19 02:00:03 4. M49 Galerie Diplom
foto foto foto foto foto
55. 604 Lukáš Kubričan (1984) CZE 02:25:09 00:38:04 01:09:38 01:59:09 51. M39 Galerie Diplom
foto foto foto foto
56. 76 Erlend Haugstad (1975) NOR 02:25:45 00:39:15 01:11:22 - 5. M49 Galerie Diplom
foto foto foto
57. 548 Martin Fuksa (1993) CZE 02:26:19 00:40:16 01:12:13 02:01:34 52. M39 Galerie Diplom
foto foto foto foto foto foto
58. 73 Jakub Graef (1991) CZE 02:26:31 00:36:31 01:07:04 - 53. M39 Galerie Diplom
foto foto foto foto
59. 102 Petr Vanc (1970) CZE 02:26:37 00:38:05 01:09:39 - 6. M49 Galerie Diplom
foto foto foto foto foto foto foto foto foto foto foto foto foto foto foto foto foto foto
60. 83 František Landa (1974) CZE 02:26:52 00:39:03 01:11:24 - 7. M49 Galerie Diplom
foto foto foto foto
61. 84 Fabian Hartig (1996) GER 02:26:54 00:37:59 01:09:39 - 54. M39 Galerie Diplom
foto foto foto foto foto foto foto
62. 133 Lina Korsgren (1988) SWE 02:27:22 00:39:16 01:14:18 - 1. Z39 Diplom
63. 78 Olav Vestoel (1994) NOR 02:27:26 00:37:30 01:09:55 - 55. M39 Galerie Diplom
foto foto foto foto foto foto foto foto
64. 131 Kateřina Smutná (1983) CZE 02:28:35 00:39:16 01:14:18 - 2. Z39 Diplom
65. 90 Carl Sjoestrand (1980) SWE 02:28:53 00:39:13 01:11:21 - 56. M39 Galerie Diplom
foto foto foto foto foto foto foto
66. 402 Adam Kaňka (1988) CZE 02:29:16 00:39:47 01:12:11 02:03:42 57. M39 Galerie Diplom
foto foto foto foto foto
67. 596 Fridtjof Wedum (1995) NOR 02:29:20 00:39:46 01:12:12 02:03:41 58. M39 Galerie Diplom
foto foto foto foto
68. 390 Oleksandr Riep (1968) GER 02:29:25 00:40:50 01:13:44 02:04:09 1. M59 Galerie Diplom
foto foto foto
69. 130 Britta Norgren (1983) SWE 02:29:26 00:39:15 01:14:20 - 3. Z39 Diplom
70. 538 Sven-Erik Markhus Kaiser (1994) NOR 02:30:20 00:38:27 01:09:37 02:00:47 59. M39 Galerie Diplom
foto foto foto foto foto foto
71. 147 Adéla Boudíková (1986) CZE 02:31:06 00:39:54 01:14:18 - 4. Z39 Galerie Diplom
foto foto foto foto foto
72. 625 Matěj Kubina (1992) CZE 02:31:40 00:40:40 01:13:46 02:05:02 60. M39 Galerie Diplom
foto foto foto foto foto
73. 334 Petr Gross (1976) CZE 02:31:52 00:40:13 01:12:22 02:05:01 8. M49 Galerie Diplom
foto foto foto
74. 577 Michal Vank (1992) CZE 02:32:01 00:41:21 01:13:47 02:05:42 61. M39 Galerie Diplom
foto foto foto foto foto
75. 142 Sofie Elebro (1993) SWE 02:32:07 00:39:54 01:14:26 - 5. Z39 Galerie Diplom
foto
76. 143 Elin Mohlin (1991) SWE 02:32:08 00:39:54 01:14:20 - 6. Z39 Galerie Diplom
foto foto foto
77. 134 Heli Heiskanen (1981) FIN 02:32:09 00:39:29 01:14:22 - 7. Z39 Galerie Diplom
foto foto foto foto
78. 401 Jorg Leupold (1970) GER 02:32:28 00:41:27 01:14:56 02:06:41 9. M49 Galerie Diplom
foto foto
79. 4723 Lars Bergendahl (1995) NOR 02:32:29 00:41:25 01:14:54 02:06:37 62. M39 Galerie Diplom
foto foto
80. 101 Jan Mašek (1978) CZE 02:32:30 00:39:16 01:11:24 - 10. M49 Galerie Diplom
foto foto foto
81. 1862 Moritz Koch (2001) GER 02:32:35 00:40:16 01:13:59 02:05:47 1. M18 Galerie Diplom
foto foto foto foto
82. 378 Jan Ferdinand Polášek (1988) CZE 02:32:54 00:40:31 01:14:47 02:06:42 63. M39 Galerie Diplom
foto foto foto
83. 192 Ladislav Provod (1968) CZE 02:33:13 00:40:48 01:14:19 02:06:40 2. M59 Galerie Diplom
foto foto foto
84. 609 Jan Paulů (1974) CZE 02:33:21 00:41:47 01:14:58 02:06:38 11. M49 Galerie Diplom
foto foto foto
85. 94 Sebastian Torgersen (1994) NOR 02:33:24 00:39:46 01:12:29 - 64. M39 Galerie Diplom
foto foto foto foto foto foto foto
86. 598 Pavel Endršt (1976) CZE 02:33:40 00:39:47 01:13:03 02:06:37 12. M49 Galerie Diplom
foto foto foto
87. 568 Jaroslav Ehl (1981) CZE 02:33:56 00:40:42 01:14:03 02:06:39 65. M39 Galerie Diplom
foto foto foto foto foto foto
88. 640 Lukáš Kristejn (1989) CZE 02:34:01 00:40:51 01:13:48 02:05:21 66. M39 Galerie Diplom
foto foto foto foto
89. 194 Martin Valigura (1973) CZE 02:34:02 00:40:50 01:14:07 02:06:41 13. M49 Galerie Diplom
foto foto foto foto foto foto foto
90. 4829 Even Medby (1989) NOR 02:34:04 00:41:02 01:14:06 02:06:37 67. M39 Galerie Diplom
foto foto foto foto
91. 531 Lukas Mark (1994) CAN 02:34:07 00:39:01 01:11:23 02:05:19 68. M39 Galerie Diplom
foto foto foto foto foto
92. 489 Martin Tuček (1975) CZE 02:35:14 00:40:48 01:14:52 02:08:00 14. M49 Galerie Diplom
foto foto foto foto foto foto
93. 1252 Marcin Branas (1986) POL 02:35:17 00:42:15 01:16:04 02:08:17 69. M39 Galerie Diplom
foto foto foto foto foto foto
94. 631 Jan Souček (1978) CZE 02:35:20 00:39:48 01:12:50 02:06:31 15. M49 Galerie Diplom
foto foto foto foto foto foto foto foto foto
95. 151 Karolína Grohová (1990) CZE 02:35:24 00:41:42 01:17:12 - 8. Z39 Galerie Diplom
foto foto foto foto foto foto foto foto foto foto
96. 227 František Molva (1994) CZE 02:35:31 00:40:47 01:14:02 02:08:16 70. M39 Galerie Diplom
foto foto foto foto foto foto foto foto
97. 326 David Šrůtek (1980) CZE 02:35:55 00:40:56 01:14:01 02:08:01 71. M39 Galerie Diplom
foto foto foto foto
98. 139 Roxane Lacroix (1992) FRA 02:35:58 00:40:19 01:15:29 - 9. Z39 Galerie Diplom
foto foto foto foto foto foto
99. 435 Petr Marhoun (1981) CZE 02:36:19 00:42:15 01:16:23 02:09:24 72. M39 Galerie Diplom
foto foto foto foto foto
100. 1859 Philipp Koch (1991) GER 02:36:35 00:40:15 01:14:21 02:08:52 73. M39 Galerie Diplom
foto foto foto foto foto

Wettkämpfe 53. CEZ Jizerska 50

ČEZ JIZERSKÁ 50

9. 2. 2020

Zbývá 3211 registrací

33 % kapacity vyprodáno

HERVIS JIZERSKÁ 25

8. 2. 2020

Zbývá 931 registrací

21 % kapacity vyprodáno

VOLKSWAGEN BEDŘICHOVSKÁ 30

7. 2. 2020

Zbývá 510 registrací

19 % kapacity vyprodáno

ČT JIZERSKÁ 10

8. 2. 2020

Zbývá 341 registrací

51 % kapacity vyprodáno

MINI JIZERSKÁ POJIŠŤOVNY VZP

7. 2. 2020

Zbývá 282 registrací

19 % kapacity vyprodáno

JIZERSKÁ FIREMNÍ RAUL

8. 2. 2020

 

NYČ SPORT SPRINT

7. 2. 2020

Zbývá 59 registrací

2 % kapacity vyprodáno

HISTORISCHE RENNEN

7. 2. 2020

 



General-Partner
ČEZ
Veranstalter
ČEZ
Institutionellen Partner
ČEZ
Bedřichov
under the patronage of
ČEZ
Haupt-Partner
HERVIS vw vzp
General-Medienpartner
ct
Haupt-Medienpartner
rz
Hauptinstitutionellpartner
Kudy z nudy Ministerstvo pro místní rozvoj ČR Liberecký kraj
Marketing-Partner
Raul
Partner
Swix Madshus Enervit Kama Schenker CHMU
Pytloun OC Nisa CGI Moravskoslezský kraj Agrola
Medienpartner
Kamsdetmi.com Nordic Liberecká drbna
Mediatenor
Unter der Schirmherrschaft von
Czech-Ski horosvaz ČUS - Sportuj s námi
Teil der Serie
worldloppet skiclassics Ski-Tour
offizielle Lieferanten
Jizerská ops Johnny Servis Crystal Bohemia Yventech Wander Book
Palestra Progres iqlandia Catcut